Как подать иск на человека, не выплатившему деньги за причиненный ущерб арендуемому автомобилю?

Ситуация такова, что на момент аренды моего автомобиля(такси) работник повредил его. В ходе оценки ремонта была выявлена сумма починки- 30000 руб. Работник сдал автомобиль и написал расписку, что в течении месяца выплатит данную сумму. Срок выплаты закончился уже как два месяца, работник не отвечает на звонки и не выходит на связь. Как и каким образом стоит подавать на него в суд( и какой из судов)? Какие документы нужно собрать для этого?

, Андрей, г. Москва
Как подать иск на человека невыплативший деньги за причиненный ущерб арендуемому автомобилю? Ситуация такова, что на момент аренды моего автомобиля(такси) работник повредил его. В ходе оценки ремонта была выявлена сумма починки- 30000 руб. Работник сдал автомобиль и написал расписку, что в течении месяца выплатит данную сумму. Срок выплаты закончился уже как два месяца, работник не отвечает на звонки и не выходит на связь. Как и каким образом стоит подавать на него в суд( и какой из судов)? Какие документы нужно собрать для этого?
Андрей

Добрый день!

Подавать надо по месту жительства Ответчика.

Если Вы готовы к Суду, то надо подготовить полный комплект документов, написать исковое заявление, оплатить госпошлину.

Для того чтобы говорить конкретно — нужно смотреть документы.