8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли ежегодный отпуск перед декретом?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько дней ежегодного отпуска мне положено перед отпуском по беременности и родам? Расчетный годовой период с 25.10.2015-24.10.2016. Листок нетрудоспособности по беременности и родам получу 06.04.2016. Наш кадровик говорит, что положено 9 дней и больше мне не предоставят. Правомерно ли это?

, Елена, г. Раменское
Анна Дзюбак
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Елена,

в соответствии со ст 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

я так понимаю, что сотрудник персонала исходит от даты приема на работу, это неправильно. Вы можете взять 28 дней отпуска, исходя из того что ст 115 ТК РФ устанавливает продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска в 28 дней.

С уважением, Анна

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Раменское

То есть неважно сколько фактически в этом году я отработала? А то кадровик делает именно акцент на фактически отработанное время перед декретом( а это 4 месяца)???

Елена,

Нет не важно

С уважением, Анна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Одного зама перевели на должность методиста, а я на данный момент числюсь в штатном как зам, но в декрете и с точки зрения надзорных оганов все нормально
Работаю в школе, в сентябре 2021 ушла в декретный отпуск с должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе. В декабре 2024 выходить на работу, сейчас состоялся разговор с директором и ситуация сложилась следующая. За время моего декретного отпуска произошли изменения в штатном расписании всех школ города (инициировано Управлением образования, не самой школой), что теперь по штатному расписанию положено на наше количество детей 3 штатных единицы заместителей директора, у нас включая меня было 5 единиц. Одного зама перевели на должность методиста, а я на данный момент числюсь в штатном как зам, но в декрете и с точки зрения надзорных оганов все нормально. Но в декабре, когда мне предстоит выйти из декрета получается, что мне выходить некуда, так как моя должность попадает под сокращение и мне директор предложила должность старшей вожатой, но функционал сохранить мой, а зарплату довести до прежнего уровня за счёт компенсационных выплат и прочего. Уведомлений на данный момент мне никаких о сокращении не выдавали. Отмечу ещё, что также помимо этой должности вела уроки, было 12 часов. Вопрос в том, насколько правомерно решение директора и как вообще в такой ситуации должно быть, на какую должность я должна выйти?
, вопрос №4061675, Юлия, г. Москва
800 ₽
Военное право
Увольняюсь со службы ПС ФСБ рф по категории Д положены ли какие выплаты.выслуга 17 лет
Увольняюсь со службы ПС ФСБ рф по категории Д положены ли какие выплаты.выслуга 17 лет .
, вопрос №4061581, Александр, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, положены ли логопеду, работающему в здравоохранении, анонсированные выплаты с 1 апреля?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, положены ли логопеду, работающему в здравоохранении, анонсированные выплаты с 1 апреля? Спасибо.
, вопрос №4061347, Наталья, г. Серпухов
386 ₽
Военное право
Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?если да согласно какого закона. Не дополнительные сутки отдыха, а именно отпуск . Перед следующей служебной командировки
, вопрос №4061212, Виталий, г. Москва
Военное право
Положены ли мне выплатит, при продление контракта
Положены ли мне выплатит, при продление контракта
, вопрос №4061054, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2016