Могу ли я получить вычет по выплаченным процентам по кредиту, полученному на строительство дома
дополнительно к моему вопросу № 1116636 Прошу дать ответ
1. 04.03.2005 года я получила кредит в сумме 151794 руб на строительство объекта недвижимости (так указано в договоре) со сроком погашения 04.03.2020 года.
2. 05.05.2009 года я кредит досрочно погасила и выплатила проценты в сумме 69700 рублей.
Положен ли мне вычет за уплаченные проценты по данному кредиту?
В налоговой сказали, что кредит должен быть ипотечный.
если вам необходимо посмотреть договор, могу его выслать.
- Кредит на строительство дома 001.jpg
- Кредит на строительство дома 002.jpg
- Кредит на строительство дома 003.jpg
- Кредит на строительство дома 004.jpg
- Кредит на строительство дома 005.jpg
- Кредит на строительство дома 006.jpg
Валентина, могли бы Вы выложить кредитный договор
Валентина тогда, Вам при обращении в налоговый орган необходимо ссылаться на статью 220 НК РФ, о которой говорил мой коллега Власов Андрей.