Можно ли при мировом соглашении по кредиту списать проценты и неустойки?

Здравствуйте, у меня за должность в банке по потребительскому кредиту , сейчас банк предлагает мне мировое соглашение , хотела узнать , могут ли они мне убрать проценты по неоплате и чтобы я оплатила только долг , просто проценты набежали и сумма уже больше чем я брала

, Ханум, г. Москва

Здравствуйте!

сейчас банк предлагает мне мировое соглашение

 А что, у Вас сейчас проходит судебный процесс или осуществляется принудительное исполнение?

ГПК РФ Статья 153.8. Заключение мирового соглашение.

1. Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии гражданского процесса и при исполнении судебного акта

Если вопрос сейчас нахожится  на досудебной стадии, то мировое соглашение — не приемлемо, а должно быть заключено Дополнительное Соглашение к кредитному договору.