Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговый вычет при строительстве дома

Вас интересует вопрос, связанный с налоговым вычетом при строительстве дома? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в налоговом вычете при строительстве дома, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «налоговый вычет при строительстве дома»

Фильтры
Налоговое право
Можно ли компенсировать налог в таком случае?
Есть дом, построен, оформлен.могу ли получить на него налоговый вычет.при строительстве дома использовались средства материнского капитала.так же мложно ли компенсировать налог , отталкиваясь от стоимости дома?
, вопрос №2661080, Сабина, Симферополь
Налоговое право
Сможем ли получить налоговый вычет при строительстве дома на з/у родителей?
Здравствуйте, на участке родителей мы хотим построить ещё один дом для себя. Т.е. участок оформлен на одного человека, дом на другого. Возможно ли получить налоговый вычит с дома. И если да, то какие документы нужны?
, вопрос №2394138, Анна, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
Возможно ли два налоговых вычета в год при строительстве дома?
Здравствуйте. Оформляя имущественный налоговый вычет при строительстве дома - я уже не имею право на оформление налогового вычета по ИИС? Могу ли я оформить эти два вычета за один год? Спасибо.
, вопрос №2340361, Михаил, г. Тверь
Налоговое право
Право на оформление налогового вычета при ИИС
Здравствуйте. Оформляя имущественный налоговый вычет при строительстве дома - я уже не имею право на оформление налогового вычета по ИИС? Спасибо.
, вопрос №2340287, Михаил, г. Тверь
Налоговое право
Предусмотрен ли налоговый вычет при строительстве дома?
При строительстве дома в договоре -подряде указано наименование сооружения как баня 6 на 6, данное сооружение в дальнейшем зарегистрировано как дом, получено свидетельство егрн с правом проживания и прописки. Имеет ли налоговая право отказать в налоговом вычете при рассмотрении документов по затратам на строительство ссылаясь на наименование баня в договоре - подряде при имеющемся свидетельстве собственности на дом?
, вопрос №2145009, Евгения, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Получение супругами имущественного налогового вычета при строительстве дома
1) построен дом, дом зарегистрирован официально, на жену. Жена не работает 2) Договор на строительство и отделку дома — оформлен на жену 3) Могу ли я подать заявку на имущественный налоговый вычет через своего работодателя? Нужна ли для этого доверенность от жены? Или имеет право только собственник подавать? 4) Можно ли использовать при подаче 3-НДФЛ, 2-НДФЛ мои? Т.к. жена не работает.
, вопрос №2080388, Денис, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли получение налогового вычета при строительстве дома?
Здравствуйте. У меня вопрос про получение налогового вычета при постройке дома. Собираемся бурить скважину, но не знаем, нужно ли брать чек с рабочих. За бурение скважины возвращают деньги, стоит ли брать чек? Объясните ещё, пожалуйста, про выписку из ЕГРН (свидетельство о регистрации права). Я могу подавать документы на возврат только тогда, когда уже в доме будут проживать люди? Или же если сам дом построен, но пока не проведены газ, вода, электричество, нет отделки, и никто в доме не живёт, то налоговый вычет не вернут до тех пор, пока не закончится строительство? Хотелось бы вернуть часть денег, которые уже потрачены на строительство, чтобы достроить дом. Большое спасибо за ответ.
, вопрос №2056047, Анна Бастракова, г. Киров
Налоговое право
Каковы условия и сроки получения налогового вычета по строительству дома?
День добрый , вопрос в том что узнал про налоговый вычет по строителству дома и решил воспользоваться . Собрал все чеки и необходимые документы . 2ндфл за тот год что начат строительство . И составлен реестр и 3ндфл, осталось сдать. Хочу знать срок выдачи денежных средств и их количество, ио есть всю сумму разом ли ?
, вопрос №1972194, Анатолий, г. Чебоксары
Налоговое право
Получение налогового вычета до сдачи объекта долевого строительства
Здравствуйте, могу ли я подать на налоговый вычет если я взяла ипотеку в долевом строительстве но дом еще не сдан?
, вопрос №1969832, Татьяна, г. Челябинск
Налоговое право
Возврат налога за строительство дома, если есть официальная работа
Добрый день! Строю дом, хотелось бы узнать сколько я могу вернуть с постройки? Работаю официально, правом возврата денежных средств не пользовалась.
, вопрос №1965831, Викторч, г. Воронеж
Налоговое право
Получение налогового вычета при строительстве дома
Здравствуйте! Вопрос по получению налогового вычета при строительстае дома. Договор на строительство оформлен на меня, а оформлен дом на моих детей. Могу ли я рассчитывать на получение налогового вычета?
, вопрос №1797387, Игорь, г. Нарьян-Мар
Налоговое право
Положен ли налоговый вычет при строительстве дома?
Добрый день, Хочу задать вопрос касательно налогового вычета при строительстве дома. Дом введен в эксплуатацию в 01.11.2015 г. Я планирую продать его в этом году, сделка состоится 01.11.2017 г. Согласно техпаспорту это “жилой дом”. Затраты на строительство я могу подтвердить в размере 800 000 т.р. воспользовавшись налоговым вычетом , с этой суммы я могу получить 104 000 т.р. в этом же году я планирую купить другую недвижимость. Вопрос: смогу ли я воспользоваться налоговым вычетом с покупки новой недвижимости, в оставшейся максимальной суммы выплаты в 260 000 т.р. (т.е. 156 000 т.р.)или нет ? Имеет ли значение когда подам документы на вычет, до или после продажи дома? Спасибо.
, вопрос №1775361, Денис, г. Екатеринбург
Налоговое право
Как получить имущественный налоговый вычет при поэтапном строительстве дома?
Добрый день! Мы с супругой строим частный дом. Строительство поэтапное, т.е. строят частники, что то сами и т. д. Договора со строительной компанией нет. Подскажите можно ли получить налоговый вычет на данное жильё и как? Спасибо.
, вопрос №1650383, Андрей, г. Грязи
Налоговое право
Какой порядок расчета налогового вычета у супругов при строительстве жилого дома?
Добрый день. Планируем в 2017 г. зарегистрировать построенный жилой дом. Право собственности хотим оформить на меня, т.к. земля уже в моей собственности, объект незавершенного строительства тоже. Правильно ли я понимаю, что после регистрации права собственности на жилой дом и я и супруг будем иметь право на имущественные вычеты- я на 2000000 и супруг на 2000000, независимо от того, что право собственности только у меня и основная часть платежей также от моего имени? В браке с 2007 г. и земля и незавершенка получены-оформлены уже в браке.
, вопрос №1642712, Татьяна, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Возможно ли получить налоговый вычет за строительство дома?
Здравствуйте! В 2001 г. я купила комнату в квартире и получила налоговый вычет. В прошлом году я построила дом на даче. Имею я право на налоговый вычет за строительство этого дома?
, вопрос №1625760, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.01.2020