Можно ли строить дом в СНТ, если участок попал в охранную зону ООПТ после покупки?
Купила участок в СНТ написала заявление о намерении строить садовый дом , но пришло уведомление с отказом , так как участок находится в 50 ти метровой зоне , прилегающей к особо охраняемой природной территории местного значения . Участок существует С 2011 года , а природо охраняемую зону город определил в 2014 . Куда можно обратиться , чтобы разрешить этот вопрос положительно ? Есть ли возможность решить вопрос положительно , в пользу строительства ?
- 0051C9B1-8497-43BE-A732-73C5AC53888F.jpeg
Если ВРИ — 1.5 «Садоводство», то в соответствии с ПРИКАЗОМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ от 10 ноября 2020 года N П/0412
на таких участках предумсотрено
Если ВРИ — 13.2 «Ведение садоводства», то на участке разрешается
Обременения на участки, расположенные в границах зоны с особыми условиями использования территории, должны быть зарегистрированы в ЕГРН, а правообладатели таких участков должны быть уведомлены об ограничениях в соответствии с п.21 ст.106 ЗК РФ:
Когда Вы приобретали участок, запрашивали выписку из ЕГРН? Были ли указаны ограничения на использование этого участка?
Если в результате обременений, введенных Постановлением исполнительного комитета г. Казань от 27.03.2014 г. №1653 Вы не можете использовать земельный участок в соответствии с его ВРИ, нужно выяснить — на момент приобретения Вами этого участка были ли указаны ограничения на его использование в ЕГРН?