Можно ли получить справку 100 после окончания больничного при травме на СВО?

Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?

, Гульнара, г. Иркутск

Здравствуйте!

Если Вам необходимо получить выплату, то эта справка не нужна.

С 23 июля 2023 года порядок выплаты ЕДВ действующим военнослужащим изменен. Начиная с 23.07.2023 г. назначение указанной единовременной выплаты осуществляется финансовым органом на основании справок, внесенных  в электронную базу данных, в которой осуществляется начисление денежного довольствия военнослужащим.

Если Вам не выдали такую справку, то пишите обращение на имя главного врача госпиталя.

В случае отказа выдачи такой справки необходимо обжаловать отказ в военную прокуратуру или в военный суд.

Гульнара
Клиент, г. Иркутск
А какую справку должен был выдать глав врач?

Данная справка предусмотрена Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей» в приложении №1.