Работодатель не выплачивает положенную заработную плату

Вопрос такой

Я работаю в охране ЧОП мне не выплачивают зарплату уже два месяца во вторых плотят не ту сумму которая приписана в договоре что можно сделать?

, Андрей, г. Заводоуковск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

ОБратиться для начала в госинспекцию по труду и в прокуратуру, а можно сразу в суд.

Андрей
Клиент, г. Заводоуковск

ЧТо можно сделать мне не доплвчиваю могу подать на моральный ущерб и ввыиграть моральный?

Можно взыскать всю задолженность, проценты и моральный вред

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно (ст.236 ТК РФ).

Обращаться в суд нужно по месту нахождения работодателя.

ЧОП из Тюмени ?