Правомерно ли увольнение сотрудника, если он не согласился с изменениями, внесенными в должностную инструкцию?
Здравствуйте! Я работал в детском саду рабочим по комплексному обслуживанию здания(слесарь-сантехник, электрик) 01.04.2015 заведующая заключила договор с ООО на обслуживание систем водоснабжения, канализации, отопления и электрооборудования. 08.07.2015 мне было вручено уведомление о том, что в связи с заключением договора с ООО 08.09.2015 произойдут изменения условий трудового договора, какие конкретно изменения произойдут не указывалось, была обобщенная фраза "введение новой должностной инструкции" подписывать уведомление я отказался. 08.09.2015 никаких изменений не произошло, и за этот период мне не предлагалась другая работа у работодателя, при этом ни работодатель ни я на изменениях не настаивали.12.10.2015 меня ознакомили с приказом об изменении условий трудового договора, с новой должностной инструкцией и дополнительным соглашением, с которыми я так же не согласился, т.к. из должностной инструкции были удалены все пункты связанные с обслуживанием теплосантехнического оборудования и электрооборудования и внесены новые обязанности связанные с плотницкими работами. На основании этого руководитель уволил меня по ст77 ч1 п7 ТК РФ. хотелось бы узнать насколько правомерно поступил руководитель? Спасибо...
Большое спасибо! Ваш ответ вдохновил меня на дальнейшие действия. Дело в том, что я подал заявление в суд о восстановлении на работе, но не был полностью уверен в своей правоте.