Здравствуйте, нужно посмотреть мат. Дела, оценить шансы в суде. Воронежская область - ищу защитника по данному делу

Нужно посмотреть материалы моего дела, оценить шансы в суде. Очень много неприятных веще написано - что автомобиль вилял и бессвязная речь - это НЕПРАВДА!!!! Со мной был пассажир, кот. был сильно пьян... может это сыграло роль...или просто порядки у них такие....

Если есть адвокаты из воронежской области, которые готовы мне помочь в суде, жду предложений. (издалека защитника, я просто финансово не потяну).

Суд 29го января.

Насколько я знаю, шанса только два:

1. Идти в полную несознанку (не пила и всё тут, на меня наговаривают)

2. Придраться к оформлению бумаг.

Жду ответов. Спасибо.

П.С. жутко стыдно(

Ссылка на архив: https://yadi.sk/d/KuLK045fnk6xz

, Сергей, г. Воронеж
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Придираться к мелочам по оформлению документов смысла нет. Это ситуацию не исправит. Отпираться что не было опьянения, если это установлено — тоже бессмыслено. Только максимальный срок лишения получить. Объективно шансов мало. На адвокатов тратиться тоже смысла не вижу.

Сергей
Клиент, г. Воронеж

Хорошо. Зачем тогда идти в суд?

Зачем?? Чтобы отчитывали как школьника?? Смысл???
Сергей

Да можно и не идти, все равно в таком случае на 1,5 лишат, впаяют штраф, 2 года вряд ли давать будут, так как судам тоже не нужно лишнее обжалование.

Как лишат сразу сдайте права, так как срок лишения начинает течь с момента сдачи ВУ.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрыв день.

Как правило, в большинстве случаев полное «отрицалово» ничего не даёт и более того скажется на сроке наказания в сторону увеличения.

Надо цепляться к документам и там искать что то. А потом уже с учетом этого что то отрицать, что то признавать.

Но я например ничего пока не вижу. Буду дальше смотреть

Зачем?? Чтобы отчитывали как школьника?? Смысл???
Сергей

как минимум что раскаяться, все признать и получить по минимуму

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
Насколько я знаю, шанса только два: 1. Идти в полную несознанку (не пила и всё тут, на меня наговаривают) 2. Придраться к оформлению бумаг. Жду ответов. Спасибо.
Сергей

Добрый день.

Боюсь, что в данном случае оба вариант не пройдут.

Если по документам все оформлено и зафиксировано, то если Вы просто будете отрицать вину, то это никак делу не поможет, поэтому этот вариант не подходит.

В то же время поскольку все оформлено, то даже если Вы будете придираться к мелочам, то это ничего не изменит.

На мой взгляд шансов практически нет. Можно конечно попробовать обратитсья к адвокату, но вряд ли это поможет.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

Хорошо. Зачем тогда идти в суд?
Сергей

В суд в любом случае надо идти.

2. Придраться к оформлению бумаг.
Сергей

Исходя из документов не вижу каких-то особых момент, которые могли бы сыграть роль.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Насколько я знаю, шанса только два: 1. Идти в полную несознанку (не пила и всё тут, на меня наговаривают) 2. Придраться к оформлению бумаг.
Сергей

Здравствуйте, не хотелось бы Вас расстраивать, но шансов у Вас никаких нет. Документы составлены верно, придратся в принципе не к чему. Как я понимаю понятые при освидетельствовании на месте были реальные.

Кроме того не в вашу пользу и то, что повторное освидетельствование проводилось врачом-наркологом и оно повторно установило состояние опьянения.

Сергей
Клиент, г. Воронеж

не наркологом...алкотестер мне сунула обычная медсестра приёмного отделения

не наркологом… алкотестер мне сунула обычная медсестра приёмного отделения
Сергей

лист дела 6 — врач Кулькин В.А., доказать, что освидетельствование проводил не врач Вы врядли сможете.

Единственная маленькая помарка в деле — это то, что освидетельствование проведено в 02-05 и протокол составлен в это же время, то есть протокол составлялся одновременно проведением освидетельствования, но могу сказать по практике суд на это даже внимания не обратит

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если честно — тут без вариантов. Будет штраф и лишение прав на 1.5 года. Несознанка- ничего не даст, тут и протокол и акт мед освидетельствования и все против вас. Словами такие вещи не опровергнуть.

Оформление в порядке, есть акт отстранение от управления, протокол о правонарушения со всеми данными и акт мед освидетельствования.

Суд нужен потому что будет лишение прав — это компетенция только суда. На суд лучше все таки придти, но изменить вы уже ничего не сможете.

Если беспокоитесь по поводу адвоката, я бы не советовал- деньги потратите а дело он вам не вытащит тут никак, поэтому только доп. траты и все.

О чём меня будут спрашивать?? Примерно
Сергей

как это происходило, признаете вину или нет. согласны или не согласны с написанным. не более

Инспектора будут на суде??
Сергей

судья их может вызвать, но это бывает не всегда. чаще всего они не приходят

В такой ситуации — вину лучше признать, получите минимальное наказание — 30.000 штрафа и лишение прав на 1.5 года. Да и сам суд тогда пройдет быстро. Все равно невиновность вам доказывать нечем.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
не наркологом… алкотестер мне сунула обычная медсестра приёмного отделения
Сергей

Можно придраться к погрешностям алкотестера или если не было проведено своевременно поверку алкотестера разве что. В оформлении документов все в порядке. Вам нужен опытный юрист по этим делам.

Вот судебная практика:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
<ДАТА1> <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка
№ 302 Королевского судебного района Московской области Клыкова В.Е.,
рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.
1 ст.12.8 КоАП РФ, в отношении
Прокофьевой Е.Н.1, <ДАТА2>
УСТАНОВИЛ:
Прокофьева Е.Н. <ДАТА3> у <АДРЕС> управляла автомобилем «<НОМЕР> в состоянии опьянения.
Прокофьева
Е.Н. вину признала. <ОБЕЗЛИЧЕНО> Спиртные напитки (вино) в
небольшом количестве употребляла за сутки до случившегося. Двигалась из
<АДРЕС> в <АДРЕС> к родителям. За рулем находилась более
<ОБЕЗЛИЧЕНО> и пила кефир. Возможно, это сказалось на результатах
освидетельствования. В содеянном глубоко раскаивается.
Исследовав материалы дела, суд считает вину Прокофьевой Е.Н. во вмененном правонарушении подтвержденной следующими доказательствами.
Так, в протоколе об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3> изложены обстоятельства управления Прокофьевой Е.Н. транспортным средством в состоянии опьянения. С этим документом водитель ознакомлена, возражений не заявила.
От
управления транспортным средством Прокофьева Е.Н. отстранена, в связи с
наличием достаточных оснований полагать, что она управляет им в
состоянии опьянения, о чем составлен протокол <НОМЕР>.
Согласно акту освидетельствования <НОМЕР> от <ДАТА4> и распечатке показаний специального прибора у Прокофьевой
Е.Н. установлено состояние опьянения. При этом у нее отмечены запах
алкоголя изо рта, поведение, не соответствующее обстановке. Наличие в
выдыхаемом ею воздухе содержания алкоголя с учетом имеющейся у
технического средства погрешности составило <ОБЕЗЛИЧЕНО>. С
результатами освидетельствования Прокофьева Е.Н. согласилась и их не
оспаривала.
Анализатор
паров этанола в выдыхаемом воздухе <ОБЕЗЛИЧЕНО> с заводским
<НОМЕР>, с использованием которого проводилось освидетельствование
Прокофьевой Е.Н., в установленном порядке поверен и годен к применению до <ДАТА5> <ОБЕЗЛИЧЕНО>
В рапорте ИДПС <ФИО2> приведены аналогичные данные
При оценке приведенных выше доказательств суд исходит из того, что они
не противоречивы, согласуются между собой. Их совокупности достаточно
для разрешения дела по существу.
Данных о неисправности технического средства измерения нет.
Оснований к прекращению производства по делу не установлено.
Действия Прокофьевой Е.Н. суд квалифицирует по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ по признаку управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.
При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного
правонарушения, личность виновной, обстоятельства, влияющие на степень
ееответственности. Отягчающим обстоятельством суд признает повторное
совершение однородного правонарушения, поскольку Прокофьева Е.Н. в
течение года дважды привлечена к административной ответственности за
нарушения, предусмотренные Главой 12 КоАП РФ. Предыдущие и вновь
совершенное нарушения имеют единый родовой объект посягательства —
безопасность дорожного движения. Смягчающими- суд учитывает признание Прокофьевой
Е.Н. вины, раскаяние в содеянном, <АДРЕС>. С учетом
вышеприведенных данных суд полагает необходимым назначить минимальное
наказание.
Руководствуясь ст. ст.29.9, 29.10 КоАП РФ мировой судья,
ПОСТАНОВИЛ:
Прокофьеву Е.Н.1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
Постановление может быть обжаловано в Королевский городской суд Московской области в течение десяти

rospravosudie.com/court-sudebnyj-uchastok-302-mirovogo-sudi-korolevskogo-sudebnogo-rajona-moskovskoj-oblasti-s/act-225141792/