Что делать, если гражданина зарегистрировали по месту жительства без моего согласия?

Мне и моему малолетниму сыну ,а также бывшей жене(ребенок не и ё)дали комнату по соц найму но в комнату она непрописывалась потому что сидела в колонии за попытку убийства ребенка

освободилась по удо и пропала на полгода а тут объявилась и каким то способом зарегистрировалась не имея на руках договора соц найма и моего согласия .некто меня не оповещал даже,а узнал случайно пошел брать справку для ребенка и шок

она(бывшая жена )прописана по моему адресу .я говорю паспортистке почему прописали без моего согласия и без документов на жил площадь а она говорит что права у вас равные вас некто спрашивать не будет ЧТО ДЕЛАТЬ Я НЕ ЗНАЮ

КАК ОТМЕНИТЬ И Е РЕГИСТРАЦИЮ

, АНТОНОВ ВАСИЛИЙ, г. Екатеринбург
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Договор социального найма имеется в муниципалитете и по последнему законодательству он не обязателен для предъявления при регистрации по месту жительства.

К сожалению, ее могли зарегистрировать, поскольку она вписана в договор социального найма.

С уважением! Г.А. Кураев