Как оспорить штрафы по пенсионным взносам для ИП?

Десять лет назад был открыт ИП, открыт и забыт пришли штрафы по пенсионным взносам сумма большая. можно оспорить?

, Сергей, г. Москва
Эдгар Сафаров
Юридическая компания "ЮК "Братья Лебедевы"", г. Краснодар

Здравствуйте!
в соответствии с 4 п. 1 ст. 23 НК РФ
Вы должны были предоставлять декларации в соответствующий орган.
За непредставление налоговой отчетности индивидуальным предпринимателем, не ведущим хозяйственную деятельность, возможно его привлечение к налоговой ответственности по ст. 119 НК РФ с применением налоговой санкции по правонарушениям, совершенным до 2 сентября 2011 г., в размере 100 рублей за каждое правонарушение, а за правонарушения, совершенные после 2 сентября 2011 г., — в размере 1000 рублей за каждый случай правонарушения.Кроме того, возможно привлечение к ответственности и по ст. 15.5 КоАП РФ.
Оспорить конечно ваши штрафы можно, однако для этого нужно будет найти необходимые основания.
Либо собрать необходимые доказательтва.
Мы можем вам попробовать помочь, поискать основания, для этого, нам нужно уточняющие вопросы, для этого вы можете открыть с нами чат.
Спасибо!

Сергей
Клиент, г. Москва

СПС!

ИП автоматом не закрывается? Если с момента открытия вообще не каких действий не было?

К сожалению нет, очень хотели бы вам помочь… но закон есть заккон