8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По ипотечному кредитованию обязательно страховать жилье?

В прошлом году брали ипотеку,вместе с этим застраховали нам в сбербанке жизнь и жилье...Причем жизнь через сбербанк,а жилье через "СОГАЗ". В этом году договор страхования жилья закончился,пошли переоформлять.Так же пришли в сбербанк,оформили.Сумма получилась больше( в прошлом году 3770,в этом 4948 руб.),спросила почему,ответили что увеличился процент...Через день мне позвонили из "СОГАЗа" и напомнили что нужно переоформить договор,я ответила что уже сделала это,но в сбербанке.Мне удивленно ответили что там ведь огромный процент берут за составление договора.Я спросила сколько бы я заплатила у них.Ответ был: 2700...В банке меня никто не предупреждал о процентах за составление договора,я поехала в сбаербанк в надежде расторгуть договор и вернуть деньги,но мне было отказано.Правомерно ли это?Могу ли я расторгнуть договор чтобы перезаключить его в "СОГАЗе"?

Показать полностью
, Светлана, г. Омск
Ирина Афиногенова
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Светлана, расторгнуть договор Вы можете. Весь вопрос в том, сколько Вам при этом вернут денег (страховая компания удерживает определенные суммы в соответствии со своими правилами страхования). Обратитесь в СК, чтобы Вам рассчитали сумму к возврату, и решите для себя, целесообразно ли это делать. Также хочу обратить Ваше внимание на то, что по одному и тому же виду добровольного страхования недвижимости страховые риски и условия выплат в разных компаниях могут быть различными. В зависимости от этого может отличаться и стоимость страховки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести нельзя, нужно оформить карту любого банка я выбрала втб, пришёл код, попросили сказать, и сказали что завтра принесёт её мне курьер, нужно будет совершить покупку от 30 рублей и деньги поступят на счет
, вопрос №4090228, Арина, г. Москва
Предпринимательское право
Или обязательно надо сначала все проводить через счета ИП мужа?
Добрый день. Мой муж (юридически мы в разводе) от ИП сдает нежилое помещение в аренду. Может ли арендатор переводить арендную плату на мой расчетный счет? Или обязательно надо сначала все проводить через счета ИП мужа?
, вопрос №4089952, Алена, г. Кострома
386 ₽
Недвижимость
Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья
Здравствуйте. Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья. Папа дочь от первого брака и сын. все зарегистрированы в одном месте. Но дочка живет в другом регионе с мамой. Мама вышла замуж. Отчим подарил 35 кв жил площади дочке. Папа купил в ипотеку , квартира еще в обременении у банка. Сын живет с мамой. Горжилобмен уже поставил в получении субсидии, но администрация проверив наличие жилья. Сняла всех троих с очереди. Еще к тому же , где прописаны все трое, также прописан дядя , который болеет хроническим заболеванием, которым не пригодный для совместного проживания. Администрация этого факта не учла. Получается у дочки есть жилье , у папы есть жилье. а сын остался без всего и снят с очереди
, вопрос №4089612, Виола, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
Трудовое право
Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
Здравствуйте на предприятии военной промышленность ввели приказ о сверх урочке обязательной и субботе рабочей 10 часоа, одним выходным. Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
, вопрос №4089345, Мария, г. Пенза
Дата обновления страницы 02.11.2016