Как матери-одиночке получить льготы по определению ребенка в детский сад?

Здравствуйте, я разведена, воспитываю ребёнка одна. Сыну год и семь, встали на очередь, общую, но думаю, что мне положены льготы. Я не работаю и живу только на алименты. Вообще отец ребёнка военнослужащий, но так как мы вообще не общаемся, то попасть по этой льготе у нас не получилось. Подскажите как нам пораньше попасть в садик и какие документы для этого нужны?

, Ирина, г. Кострома

Матерью -одиночкой, если ребенок рожден вне брака и отцовство не установлено (т.е. в свидетельстве о рождении ребенка отсутствует запись об отце), один из родителей умер; один из родителей признан безвестно отсутствующим. В сввязи с этим ы не являетесь матерью-одиночкой. Для получения места в садик вам нужно в порядке общей очереди подавать документы в отдел образования по месту жительства, а именно заявление, свидетельство о рождении ребенка, справку о регистрации.