8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд может отменить наказание 17 летнему, если хозяин не имеет к нему претензий по ст 158 ч 1?

суд может отменить наказиние 17 летнему если хозяин не имеет к нему притензии по ст 158.1

суд может отменить наказиние 17 летнему если хозяин не имеет к нему притензии по ст 158.1

25 января 2016, 10:39, Сергей, г. Салехард
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Если дело судом ещё не рассмотрено, то его в такой ситуации можно прекратить за примирением сторон. Если рассмотрено, необходимо подать апелляционную жалобу. В ней можно поставить вопрос о прекращении дела либо об освобождении несовершеннолетнего от наказания, если преступление совершено впервые.

25 января 2016, 13:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли лишить свободы по ст 158 ч 1, если потерпевший претензий не имеет?
могут ли меня посадить если у нас примерение сторон ст 158 ч 1 ущерб в размере 5000 4 года назад был судим на угон но была амнистия
06 апреля 2020, 06:58, вопрос №2734249, игорь, г. Новосибирск
3 ответа
Уголовное право
Каково максимальное наказание по статье 158 ч 1, если ранее уже была судимость?
Здравствуйте ,совершил приступление в 2016 году по статье 158 ч.3 ,районный суд дал 2 года условно ,неделю назад был задержан по статье 158 ч 1 через 30 ,вину признал и т.д Вопрос вот в чем ,что как правило дают на суде и к чему готовиться
25 июня 2018, 09:49, вопрос №2035011, Сергей, г. Москва
1 ответ
Все
Что грозит несовершеннолетнему по ст 158 ч. 1 и ст. 158 ч. 2
Два товарища 16 лет совершили кражу велосипедов. Обвиняются по ст 158 ч.2. Велосипеды сразу вернули, раскаялись и вину признали, содействовали во всем. Потерпевшие претензий не имеют. Суда еще не было. Один из них снова попался на краже запчастей с мопеда, но уже с другим товарищем. В содеянном сознался, дал признательные показания, а второй мальчик не сознается и украденное не возвращает (украли запчасти для него, первый помогал) Проводили обыск, но ничего не нашли. Первого обвиняют по ст.158 ч.1 Что грозит первому как за первое преступление так и за второе? Если еще не было суда по первому делу
13 июля 2017, 07:28, вопрос №1694857, Людмила, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Уголовное право
Как будет осуществляться дело в суде по ст.158 ч 1, если стороны примирились?
здравствуйте подскажите пожалуйста заведено дело по ст.158 ч.1 в процессе проходящего дела между собой стороны примерились и был возмещён ущерб так же была написана расписка со стороны потерпевшего где сказано что ущерб возмещён и претензий не имеет но суд ещё ожидается... будет ли рассматриваться наказание или дело прекратят в суде
27 августа 2016, 15:33, вопрос №1358848, Сергей, г. Тольятти
2 ответа
Уголовное право
Как уйти от уголовной ответственности ст.158 ч.1
здравствуйте: в данный момент под следствием по ст.158 ч.1 на начальной стадии. на следующий день после заявления в полицию о краже, сам пришел к потерпевшей и вернул краденное,она простила, но заявление забрать не смогла т.к. следователь сказала примирение будет в суде и сказала чтоб я сам пришел к следователю взяв у потерпевшей краденное.как я позже и поступил. после чего началось дача показаний фотографирование краденного. кражу запечатлела камера видео наблюдения.ранее отбывал срок по ст.161 ч2.;166 ч2 на 3 года общего режима, 10.09.2009 освободился по окончанию срока.потерпевшая согласна на примирения претензий не имеет. возможно ли избежать наказание? чего ожидать и как лучше поступать в этой ситуации?...
10 ноября 2014, 10:54, вопрос №611389, Николай, г. Ленск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2016