Суд может отменить наказание 17 летнему, если хозяин не имеет к нему претензий по ст 158 ч 1?

суд может отменить наказиние 17 летнему если хозяин не имеет к нему притензии по ст 158.1

, Сергей, г. Салехард

Если дело судом ещё не рассмотрено, то его в такой ситуации можно прекратить за примирением сторон. Если рассмотрено, необходимо подать апелляционную жалобу. В ней можно поставить вопрос о прекращении дела либо об освобождении несовершеннолетнего от наказания, если преступление совершено впервые.