8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли помощь государства в трудоустройстве для освобождённых из мест лишения свободы?

Освободился 1 месяц назад. Пытаюсь устроиться на работу, но судимых не берут, а жить на что-то надо. Существует ли какая нибудь помощь в трудоустройстве и т.д. со стороны государства? Куда можно обратиться за помощью.?

25 января 2016, 06:58, Дмитрий, г. Коломна
Роман Шумков
Роман Шумков
Юрист, г. Калач

Здравствуйте! Дмитрий, Вам необходимо обратится в центр занятости, предоставив следующие документы:

паспорт;
документ об образовании (если он есть);
трудовую книжку (если она есть);
справку об освобождении;
справку из исправительного учреждения о заработке (для начисления пособия по безработице);
справку МСЭК или врачебно-контрольной комиссии о рекомендуемых видах трудовой деятельности (это касается трудоспособных инвалидов и лиц, имеющих медицинские ограничения к определенным видам работы);
свидетельство о рождении детей, если дети находятся на иждивении (для получения на них надбавки к пособию). На иждивенцев старше 14 лет представляется справка из учебного заведения об обучении и неполучении стипендии;
соответствующие документы, если из заработной платы лица должны производиться удержания алиментов или иных сумм, присужденных решением суда.

25 января 2016, 07:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Возможна ли регистрация иностранного гражданина, находящемся в местах лишения свободы?
Возможна ли регистрация иностранного гражданина, находящемся в местах лишения свободы?
02 ноября 2020, 18:11, вопрос №2901907, Нозима, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Можно ли прописать человека, который находится в местах лишения свободы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли прописать человека который находится в местах лишения свободы? Если да, то чего начинать?
04 ноября 2019, 10:44, вопрос №2575110, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Гражданство
Лишают ли гражданства РФ, после освобождения из мест лишения свободы?
Лишают ли гражданства человека после освобождения из мест лишения свободы? Гражданство РФ у данного человека 10 лет. На момент ареста у человека было гражданство РФ. Ранее было гражданство респ.Узбекистан.
09 января 2017, 10:35, вопрос №1494180, Инна, г. Москва
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Возможно ли заключение брака с иностранным гражданином, если он находится в местах лишения свободы?
имеет ли право заключить брак гражданин другого государство,который находится в местах лишения свободы с гражданкой РФ
23 октября 2016, 17:42, вопрос №1417516, Ольга, г. Воронеж
1 ответ
Трудовое право
Порядок законного трудоустройства иностранного государства, в местах лишения свободы РФ?
Здравствуйте, уважаемые юристы ! - Возможно ли, законное трудоустройство осужденного в местах лишения свободы, если он является иностранным гражданином? То есть: с оформлением трудовой книжки,страхового медицинского полиса и т.д....
12 мая 2016, 19:50, вопрос №1249490, Олег, г. Йошкар-Ола
2 ответа
Дата обновления страницы 04.11.2016