Могу ли я получить жилье от государства, если родители продали единственное жилье когда мне было 7 лет?
Здравствуйте,мне 22 года, родители продали малосемейку когда мне было 7 лет , на данный момент у меня нет жилья, могу ли я получить его по договорной основе у государства?
Согласно ЖК РФ ст. 51 на получение муниципальной квартиры по договору социального найма имеют право, прежде всего, граждане признанные малоимущими, не имеющими своего жилья. Вам надо обратиться с заявлением в администрацию своего муниципального образования.
Порядок признания гражданина малоимущим каждый субъект РФ определяет по-своему. То есть в каждом субъекте РФ есть (или, по крайней мере, должен быть) специальный закон, который определяет порядок признания гражданина малоимущим.