8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор без даты подписания

Здравствуйте! Поясните - имеет ли силу договор аренды с подписями обоих сторон, печатью, но без даты подписания (или заполнения) договора. А именно, примет ли суд в качестве доказательства такой договор?

, Александр, г. Тюмень
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день. Примет, если стороны не будут отрицать дату его подписания.

Если будут отрицать, то дату заключения не примет

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Тюмень

Благодарю вас за ответ. Но не могли бы вы уточнить - данный договор имеет какую то юридическую силу или он аннулируется?

Но не могли бы вы уточнить — данный договор имеет какую то юридическую силу или он аннулируется?
Александр

Если стороны отрицают, что он заключался, то суд его не примет в качестве доказательства

1
0
1
0
Елена Берензон
Елена Берензон
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Александр!

Это был единственный договор между этими же лицами или имеются иные договоры ?

На акте приёма-передачи по договору аренды указана дата? Описание имущества в акте тождественно описанию имущества по договору?

По договору подписывались ежемесячные акты сдачи -приёмки услуг, выставлялись счета-фактуры?

Составлялись акты сверки по договору?

Имеется ли переписка между сторонами по договору?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Тюмень

Здравствуйте. Описание имущества составлено в договоре аренды. Имеется акт купли продажи имущества, но он не ссылается на договор аренды.

Александр, если имущество по договору передавалось, то должен быть акт приёма-передачи. Имущество передавалось?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я обратиться в суд, для того чтобы сопроводить своего 6 летнего ребенка в Минск на соревнования на определенные даты?
Здравствуйте. Имеется долг у приставов на 250000 руб., соответственно запрет на выезд из РФ. Могу ли я обратиться в суд, для того чтобы сопроводить своего 6 летнего ребенка в Минск на соревнования на определенные даты? Какие для этого нужны документы и на сколько заранее это нужно сделать, с учетом заблаговременной покупки билетов?
, вопрос №4062573, Яна, г. Калининград
Защита прав потребителей
Мне прислали Доп соглашение, где проговорено, что мебель будет доставлена к 15 апреля и указаны сроки не 45раб дней( как в Договоре), а 61 раб дней
Добрый день!Ситуация следующая: Была заказана мебель для кухни ( через магазин).В договоре указаны сроки изготовления -45 рабочих дней ( с 18 января 2024г). На этой неделе сроки заканчиваются. Мне прислали Доп соглашение , где проговорено, что мебель будет доставлена к 15 апреля и указаны сроки не 45раб дней( как в Договоре), а 61 раб дней! К сведению, что 50 % оплачен товар с начала подписания договора (40 тыс руб). ПРЕДЛОЖЕНИЙ НИКАКИХ Я НЕ УСЛЫШАЛА!( хотя бы бесплатная доставка или прочее)
, вопрос №4062263, Татьяна, г. Москва
Военное право
Я заключил контракт на один год 19июня 2023 года, дата окончания прописана в контракте 18июня 2024
Здравствуйте. Я заключил контракт на один год 19июня 2023 года, дата окончания прописана в контракте 18июня 2024. В отпуске не был. Могу ли я уволиться.
, вопрос №4061574, Иван, г. Москва
Наследство
Каие шансы чьо оставят дату 13 мая?
Здравстауйте! Получила свидетельство о рождении ( повторнре) с датой на 12 мая,, а я родилась 13 мая 1975 года! Закс в исправлении отказал так в актовой записи записана на 12 мая! Родилась я в деревне уже и роддома нет вообщем где то ещё какие то документы найти невозможно! Все конечно документы на 13 мая,дипомы права автомобиль недвижимость и т.д и т.п все на 13 мая!! Если менять всё на 12 мая это очеень много заморочек! У меня рожители живы они могут подвердить в суде что я родилась 13 мая, но многие пишут что нужны более веские доказательсва( не понимаю еще какие) у меня есть еще номер моего старого всидетельсва о рождении на 13 мая , я взяла егт в паспортном столе! Вот у меня и влпоос к юристам нужно ли мне обращаться с уд ?? Каие шансы чьо оставят дату 13 мая?? И второй вопрос если поменять все доукменты на 12 мая не будет ли потом проблем что придется доказывать что я это я) ?? Или вообще всё оставить как и сейчас с разными датами! Спасибо заранее!!
, вопрос №4060837, Лика, г. Владивосток
Трудовое право
Как быть в данной ситуации, стоит ли подписывть такой договор?
Добрый день. Работаю оф с 03.04.23, запись в ТК и есть приказ о приеме, но работадатель не предоставил труд. договор, а вот сейчас спустя год предлагает его подписать, только пока неизвестно какие будут там даты и условия. как быть в данной ситуации, стоит ли подписывть такой договор? Спасибо.
, вопрос №4059587, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2016