Могу ли требовать возвращение всей стоимости карты?

Добрый день! 14.09.2015 года, я приобрела карту в фитнес клуб СССР на Можайском шоссе 166б, при покупке карты в отделе продаж меня не поставили в известность, что в клубе отключена вода на неопределенный срок, об этом я узнала уже непосредственно в душе. Так как на тот момент я уже была беременна, пользоваться услугами клуба не смогла, по понятным причинам. Воды не было более 2 месяцев. За весь период клуб я посетила 2 раза, после чего врачи запретили мне физические нагрузки. Я попыталась переоформить карту на другого человека, или вернуть деньги за неиспользованный абонемент, клуб мне отказал, при этом рассматривая мои заявления больше месяца. По сути, по вине клуба, я не смогла воспользоваться услугами клуба и возвращать деньги в объеме карты они отказываются, предлагают вернуть 3000₽ за оставшиеся 3 месяца. Я в свою очередь с таким решением не согласна, так как клуб не выполнил условия договора, мало того подвергал угрозе моё здоровье. Прилагаю письмо, которым они мне отписались. Карту члена клуба они мне не выдали и вводных тренировок, как они пишут, у меня не было!

Что я могу требовать от клуба?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Прилагаю письмо, которым они мне отписались.
Екатерина

Вы не приложили такого письма.

Что я могу требовать от клуба?
Екатерина

Предъявляйте требований согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Подавайте претензию, вернуть должны в течении 10 дней. Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!