Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать судебный иск если, не известен адрес ответчика?

как подать судебный иск если не известен адрес ответчика, котррый проживает в другой местности

22 января 2016, 15:39, Владимир, г. Лиски
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте.

Иск по общему правилу подаётся по месту жительства ответчика. Если таковое неизвестно, иск может быть подан по последнему известному месту жительства ответчика, а также по мечту нахождения его имущества.

22 января 2016, 15:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Армине Есаян
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

ГПК РФ
Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

22 января 2016, 15:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как подать иск, если не знаешь адрес проживания ответчика?
Добрый день. Подавала в суд иск по месту своей прописки,адрес ответчика указала тот по которому он прописан. Суд иск вернул, объяснив тем,что дело неподсудно данному суду. Как подать иск если не знаешь адрес ответчика по которому он проживает и регистрации временной у него нет.известен только сотовый номер. Ответчик адрес говорить отказывается
20 августа 2018, 11:21, вопрос №2083512, Наталия, г. Москва
10 ответов
Алименты
Как подать на алименты, если не известен адрес ответчика?
Добрый вечер! Хотела подать заявление на алименты в суд (приложила к заявлению все необходимые документы).В заявлении не указала адрес ответчика, т.к. не знаю где он проживает.В суде ответили, что заявление без адреса ответчика не принимают.Как быть?
04 февраля 2015, 17:48, вопрос №713867, Юлианна, г. Губкин
8 ответов
Алименты
Как подать в суд, если не известен доход ответчика
Как подать в суд, если не известен доход ответчика Брак не зарегистрирован. Отцовство призано Ребенок проживает со мной Место работы отца ребенка не известно
31 января 2014, 09:54, вопрос №354584, Ирина, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Как подать в суд, если не известен адрес ответчика и место регистрации
У меня есть расписка о возврате денег, но деньги не возвращаются, Как подать в суд, если не известен адрес ответчика и место регистрации
03 октября 2013, 14:32, вопрос №240620, борис, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Все
Как подать в суд если не известен адрес ответчика
Как подать в суд, если не известен адрес ответчика, а организация возможно уже не существует? Письма, отправленные в адрес данной организации, приходят обратно, на звонки не отвечают.
08 августа 2013, 10:43, вопрос №161998, Светлана, г. Нижневартовск
3 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2016