Обязан ли я выплатить жене деньги, которые ей во время брака подарил отец?

БУДУЧИ ЕЩЁ В В БРАКЕ СО МНОЙ МОЯ БЫВШАЯ ЖЕНА СО СВОИМ ОТЦОМ ЗАКЛЮЧИЛИ ДОГОВОР О ДАРЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ,НО Я НИ ДОГОВОРА НИ САМИХ ДЕНЕГ В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛ,ТАМ НАПИСАНО В ДОГОВОРЕ ЧТО ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ ЕЁ ЛИЧНЫМ ИМУЩЕСТВОМ И ПРИ РАЗВОДЕ НЕ ДЕЛИТСЯ НА ПОПОЛАМ,ТЕПЕРЬ ЧЕРЕЗ СУД ОНА ХОЧЕТ ДОБИТЬСЯ ЧТОБЫ Я ЕЙ ВЫПЛАТИЛ ЭТИ ДЕНЬГИ.ОБЯЗАН ЛИ Я ВЫПЛАЧИВАТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ?

, ДЕНИС, г. Москва

Уважаемый Денис!

БУДУЧИ ЕЩЁ В В БРАКЕ СО МНОЙ МОЯ БЫВШАЯ ЖЕНА СО СВОИМ ОТЦОМ ЗАКЛЮЧИЛИ ДОГОВОР О ДАРЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, НО Я НИ ДОГОВОРА НИ САМИХ ДЕНЕГ В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛ, ТАМ НАПИСАНО В ДОГОВОРЕ ЧТО ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ ЕЁ ЛИЧНЫМ ИМУЩЕСТВОМ И ПРИ РАЗВОДЕ НЕ ДЕЛИТСЯ НА ПОПОЛАМ, ТЕПЕРЬ ЧЕРЕЗ СУД ОНА ХОЧЕТ ДОБИТЬСЯ ЧТОБЫ Я ЕЙ ВЫПЛАТИЛ ЭТИ ДЕНЬГИ.ОБЯЗАН ЛИ Я ВЫПЛАЧИВАТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ?
ДЕНИС

Нет, не должны.

А чем она обосновывает это требование ???

ДЕНИС
Клиент, г. Москва

ТЕМ ЧТО ЯКОБЫ ЭТИ СРЕДСТВА БЫЛИ ПОТРАЧЕНЫ НА УЛУЧШЕНИЯ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ,ХОТЯ НА УЛУЧШЕНИЯ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ НАМ ДАВАЛИ ДЕНЬГИ МОИ РОДСТВЕННИКИ И ГОТОВЫ ЭТО ПОДТВЕРДИТЬ.А ЕЩЁ В БРАКЕ БЫЛА ВЗЯТА ССУДА,НО ПЛАЧУ ЕЁ Я САМ,ХОТЯ НА СКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО ВСЕ ДОЛГИ ПРИОБРЕТЁННЫЕ В ПЕРИОД БРАКА ДАЖЕ ПРИ РАЗВОДЕ ДЕЛЯТСЯ ПОПОЛАМ,ТАК ЛИ ЭТО?

1. А в чем заключается это улучшение???

2. Да долги делятся пополам ( ст. 39 СК РФ),… даже если оформлены только на одного супруга, но только в том случае, если эти деньги пошли на семейные нужды (ст. 45 СК РФ)…