Что делать, продал автомобиль, а новый владелец 2 года не ставит на учет?

Добрый день, 7 марта 2014 г. я продал свой автомобиль по ДКП без снятия с учета.

И сегодня узнал о долге за ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ. за 2014 г и следовательно будет и за 2015. т.к. мне в ГИБДД сказали что машина до сих пор на мне. Примерно 9-12 марта 2014 г. машина была в ДТП и скрылась с места ДТП. Я ездил в ГАИ и предоставлял ДКП что я уже не собственник, больше ко мне вопросов не было. Думал на этом все. Как сделать что бы с меня сняли долги по этому ТС?

Заранее спасибо. ДКП могу приложить.

, Кирилл, г. Тула
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл!

Продал авто, новый владелец 2 года на учет не ставит, налоги пришли, что делать?
Кирилл

Вам следует обратиться в ГИБДД с договором купли-продажи и паспортом и подать заявление о прекращении регистрации.
Налог придется заплатить, а уплаченную сумму взыскать с покупателя автомобиля в добровольном или судебном порядке.
Штрафы если приходили и сроки обжалования не истекли можно обжаловать.