Что можно сделать, если задолженность по зарплате и расчётные не отдали при увольнении?

с апреля 2015 уволился с ксм-1 задолженость по зарплате и расчётные не отдали до сихпор что можно сделать?

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день! Расчет осуществляется с работником в последний день его работы. Однако, необходимо помнить что срок обращения в суд ограничен 3 месяцами

Вы пропустили срок исковой давности. Пишите исковое+укажите почему
пропустили срок, если судья сочтет причину уважительной иск примут.

Кроме того вы имеете право обратится в прокуратуру, там срока нет.

Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

напишите жалобу в прокуратуру