Какое наказание за ДТП, повлекшее тяжкие телесные?

Здравствуйте! Сестра сбила мужчину в темное время суток, он в реанимации в тяжелом состоянии. Правил дорожного движения не нарушала. Он шел пьяный.Какое наказание ждет сестру? Будет ли срок?

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/280080/

, Мария Витальевна, г. Омск

Нужен хороший адвокат.

А в общем по вашему вопросу за тяжкие:

часть 1 статьи 264 Уголовного кодекса РФ за нарушение правил дорожного
движения или эксплуатации транспортных средств, повлекших причинение
тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, устанавливает
ответственность от ограничения свободы до пяти лет до лишения свободы на
срок до двух лет.

Однако еще раз повторюсь, как мои коллеги, если будете оказывать помощь пострадавшему то удастся избежать уголовной ответ-ти. Такое возможно.