208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Когда будет считаться погашенной моя судимость, если вышел по УДО в 2011 году?

Здравствуйте,был осужден по ст.160.ч3 и 228.ч1 по обеим статьям сразу на три года в 2010 году мае на три года, вышел по УДО 2011 декабре. Больше проблем с законом не было. Как узнать погашена у меня судимость?

18 Января 2016, 21:18, вопрос №1105294
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
107
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

шесть лет после отбытия наказания в виде лишения свободы за тяжкие преступления;

18 Января 2016, 22:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
3067
ответов
1008
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3067ответов
  • 1008отзывов

Доброй ночи! Для исчисления срока погашения судимости необходимо знать срок, на который Вы были освобождены условно-досрочно. Но если посчитать, что Вы освободились УД в 2011 году на срок менее 3 лет (иначе никак, поскольку весь срок 3 года), то судимость должна погаситься в 2014 году (ч. 4 ст. 86 УК РФ). Применимы правила для погашения преступлений небольшой тяжести.

19 Января 2016, 01:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут