Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Борисов Дмитрий

Юрист, г. Тула

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
МЭСИ, факультет - юриспруденция (Тула, Россия, 2004)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 14 категориях:
  • Семейное право
  • Трудовое право
  • Уголовное право
  • Административное право
  • Военное право
  • Наркотики
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Произвол чиновников
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Защита прав призывников
  • Уголовное право
    Как мне восстановить документы, переданные юристу, если он умер?
    Добрый день!Сестру осудили в 2012 году по ст.111 ч.4,заключили договор с юристом. Писали жалобы в разные инстанции в областной суд и верховный суд г. Москвы. На все жалобы пришел отказ. Сестра просит переслать ей все копии жалоб и решения к ним,но юрист который занимался всем умер. На его месте работает дочь,но ни одного документа она не нашла. Как мне сейчас все все восстановить?куда обращаться?Знаю,что жалоба была написана не одна и не две. С чего начать?куда звонить?где все это искать теперь?
    , вопрос №1111695, Алёна, г. Челябинск
  • Наркотики
    Какое наказание может грозить по статье 228 часть 2?
    Здравствуйте посмотрите моё постановление что мне за это может быть и как мне можно смягчить моё положение пожалуйста помоготи подскажите.
    , вопрос №1111702, Виталий, г. Нижний Новгород
  • Защита прав потребителей
    Как вернуть деньги за смартфон в течение 14 дней?
    Зашел в салон МТС, нужно было срочно купить ДЕШЕВЫЙ смартфон с функцией 3G и 2-мя симками (свой сломался). Девушка-консультант предложила несколько моделей. Выбирал между моделями за 3 и 4 тыс.руб... спросил чем принципиально отличаются - сказала что только количеством ядер в процессоре. взял который за 3тыс... Сразу переставил свои симки и продолжил рабочий день. Вечером обнаружил, что не удается подключить функцию 3G. оказалась, что эта модель и не поддерживает ее (только 2G). На следующий день обратился обратно в магазин с просьбой обменять на тот, который поддерживает 3G с доплатой (который за 4 тыс.). мне отказали сославшись на то что исправные телефоны возврату не подлежат. У меня нет претензий к качеству телефона кроме того, что он не соответствует первоначальному моему запросу по наличию 3G. Т.е. мне продали устройство, которое не соответствует заявке. Разумеется документально невозможно доказать то, что я просил телефон с 3G... Претензию в магазине принимать отказались изначально. Только после скандала и звонок в службу поддержки МТС - приняли. но аппарат не взяли - сказали что только по результатам разбора претензии. Менеджер салона сказал, что по закону мне будет отказано в возврате ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (где утвержден Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. В указанный Перечень среди прочих включены технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (п. 11), в том числе телефонные аппараты и бытовая радиоэлектронная аппаратура.) ============== Можно ли вернуть деньги в этом случае через суд? или это пустая трата времени, денег и нервов?
    , вопрос №1112281, Сергей, г. Санкт-Петербург
  • Уголовное право
    Как избежать лишения свободы по статье 161 часть 2, если у обвиняемой несовершеннолетний ребенок?
    Добрый день.Мою сестру обвиняют по статье 161 ч2 п "а".Дело все в том что ее подбил на эту сделку друг.Ситуация такая.Друг ударяет потерпевшего и снимает у него с шеи цепочку золотую.следом он приносит цепь сестре и просит чтоб она поехала и заложила ее в ломбарт с выкупом.типо ему очень нужны были деньги.а сам он не мог это сделать.т.к гражданин Херсона и на данном этапе времени у него нет паспорта.сестра заложила ее.в ходе разбирательства сестра написала в милиции все как было и ее отпустили до суда,а его сажают до суда.у него уже была судимость по ст158.но и у моей сестры тоже была судимость по ст 318,сидела 7 месяцев в колонии посиления(у нее есть несовершеннолетний ребенок!самое главное что свидетелей не было никаких вообще!Позже мы договорились с потерпевшим о примерении и выплатили стоимость цепи!он не имеет к ней претензий,у нее инвалидность 3 группы.положительные характиристики.но дело еще в том что парень который сидит выдумывает что это она у потерпевшего цепь сняла.а он его держал!!!что делать???и есть вариант условного срока?
    , вопрос №1110873, Светлана, г. Подольск
  • Уголовное право
    Как получить информацию о снятии судимости, если я был условно осужден в 1999 году по статье 158?
    Здравствуйте. Как я могу узнать снята ли с меня судимости, ст. 158 ук РФ пункт а).Условно осужден в 1999 году с испытательный сроком на 2 года. И второй вопрос. Имеют ли право банки отказывать в кредите. Не нарушает ли банк, права человека или как гражданина РФ. Спасибо
    , вопрос №1110876, Радик, г. Туймазы
Дата обновления страницы 08.11.2016