Могу ли разницу оплатить страховой компании в рассрочку и на какой период?

5 марта 2015 года произошло ДТП. Дорога была мокрая, шёл снег шапками, очень скользко, мою машину начало кружить, скорость была определена 50 км в час( спидометр), отшвырнула машину на встречку и в меня врезается КИЯ, правую сторону машины в смятку,меня признали виновной, сама разбилась таз, шея, голова, лежала 6 месяцев в больнице на сращивании, 5 месяцев на больничном( реабилитация ) дали 3 группу инвалидности, что будет со мной дальше не знаю, машина моя не подлежит восстановлению.Денежных средств нет, так как много потрачено на лекарства и уход. Могут ли страховщики компании данную сумму взыскать в рассрочку?

, Людмила александровна, г. Щекино