На что ссылаться, если хотят вернуть исправную СВЧ в магазин, прошло 3 дня c момента покупки?

можно ли отказать клиенту в возврате исправной СВЧ ?Прошло 3 дня с момента покупки. Клиент говорит не подошла по цвету. и на какой закон ссылаться при отказе?

, Валерия, г. Тюмень
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой
Источник: Постановление Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. N 924 г. Москва «Об утверждении перечня технически сложных товаров»

По данному перечню технически сложных товаров СВЧ печь не является ТСТ, соответственно не подходит к закону о возврату и замене в связи с недостатками, соответственно вы не можете отказать в возврате товара надлежащего качества.