8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть трудовую книжку, если умер директор компании и запущена процедура банкротства?

Здравствуйте.

Являюсь сотрудников компании у которой умер ген. директором, происходит процесс банкротства и не назначен временный управляющий. Мне необходимо получить трудовую книгу, она опечатана и как говорят бывшие сотрудники отдала кадров доступа к ней нет. Можно ли мне восстановить труд. книжку, или завести новую, или нужно ждать пока не назначат временного управляющего?

, Василий, г. Ижевск
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Василий, здравствуйте! Без назначения арбитражного управляющего процедура банкротства не начинается. Вероятно, вас ввели в заблуждение.

Поэтому действуйте в соответствии со ст.84.1 ТК РФ Согласно этой статье по письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника. Если трудовую не выдадут, можете обжаловать действия работодателя в трудовую инспекцию, прокуратуру и в суд. На предприятии должны быть заместители директора в их адрес и направляйте заявление.( себе оставьте копию заявления с отметкой предприятия, что заявление получено)

3
0
3
0
Похожие вопросы
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Алименты
Здравствуй, подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер, дети проживают и воспитываются
Здравствуй,подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер,дети проживают и воспитываются мной.Написал заявление мировым судьям об отмене судебного приказа,мое оброщение суд не удовлетворил.послали писать исковое заявление в районный суд,где меня перенаправили к мировым.замкнутый круг.
, вопрос №4088712, Курынов Александр Тихонович, г. Братск
Дата обновления страницы 24.11.2016