8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли мне предоставить рабочее место, если работала до декрета на декретной должности?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я устраивалась на время декретного отпуска, но сама ушла в декрет. Сейчас мой отпуск до 1,5 лет подходит к концу. Должны ли мне предоставить рабочее место, или меня уволят? Или мне можно написать заявление по уходу за ребенком до 3х лет? И так же пока я нахожусь в декретном отпуске у организации , в которой я работала , сменился собственник. Как это влияет на мою ситуацию?

, Кристина, с. Ербогачен
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый вечер!

Сейчас мой отпуск до 1,5 лет подходит к концу. Должны ли мне предоставить рабочее место, или меня уволят? Или мне можно написать заявление по уходу за ребенком до 3х лет? И так же пока я нахожусь в декретном отпуске у организации, в которой я работала, сменился собственник. Как это влияет на мою ситуацию?
Кристина

Кристина, Вас уволят по выходу основного работника на работу (ст. 79 ТК РФ). Если по исполнению Вашему ребенку 1.5 лет основной работник не выйдет на работу, то Вы вправе взять отпуск по уходу за ребенком до 3 лет (ст. 256 ТК РФ). Смена собственника не влияет на Вашу ситуацию, т.к. в соответствии с ТК РФ (ст. 75) смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Когда обязаны дать ращет если работаешь не официально
Здравствуйте . Я работа в пекарне не официально и без договара 6 смен в марте и 6 смен в апреле за март оплатили но за 6 смен в апреле сообщила об уходе сказали оплатят в мае . Когда обязаны дать ращет если работаешь не официально
, вопрос №4089855, Мария, г. Москва
Трудовое право
Должна ли я выходить на работу 27.04.2024?
Добрый день! 27.04.2024 объявлен рабочим днём,но он приходится на время моего отпуска.с отпуска я должна выйти 29.04.2024. Должна ли я выходить на работу 27.04.2024?
, вопрос №4089304, Светлана, г. Саратов
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном учреждении, но у меня есть судебные обязательства, из-за которых вычитают большую половину зарплаты, поэтому нет возможности приобрести оборудование для продвижения собственного дела?
, вопрос №4089293, Дарья, г. Саратов
Семейное право
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок.
, вопрос №4088541, Марина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
Добрый день, у нас работает дистанционный сотрудник, который негативно воздействовал на обстановку в коллективе. Было принято решение о блокировке его аккаунта в общем корпоративном портале организации предоставлении ему доступа в отдельный портал с ограниченным количеством пользователей. В трудовом договоре прописаны коммуникации через корпоративный портал, но его адреса или наименования не указано. Данная ситуация его не устроила и он обвиняет руководство в продолжении нарушения его трудовых прав и ограничении возможности добросовестно трудиться, т.к. это не тот портал. Уточните пожалуйста по такому вопросу – усматривается ли в данном случае нарушение работодателя по ограничению доступа работника к рабочему месту? Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
, вопрос №4088193, Валерий, г. Обнинск
Дата обновления страницы 29.11.2016