Могу ли я получить временную регистрацию на жилплощади мужа, если он собственник 1/5 доли?

Могу ли я получить временную регистрацию на площади мужа,если его доля в квартире одна пятая?

, Ирина Николаевна, г. Братск

Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Вы можете зарегистрироваться в жилом помещении, где муж является собственником 1/5 доли, но только при условии, что остальные собственники будут согласны.

Удачи!

Ирина Николаевна
Клиент, г. Братск

Спасибо большое!!!!!!!!! Остальные собственники дали согласие на регистрацию,но сложность в том,что после смерти бабушки,она свою долю оставила внукам,а те на долю бабушки не оформили свидетельство,теперь на это нужно и время и деньги........ Это влияет на ВРЕМЕННУЮ регистрацию? Мне нужно срочно для оформления пенсии. Я даже как жена не могу получить регистрацию? мы женаты 7 лет.

Ирина Николаевна, даже если бы Вы были женаты 25 лет, это не повлияло бы на порядок регистрации в жилом помещении. Но попробуйте хотя бы вместе с наследниками сходить в орган ФМС и подать заявление на регистрацию… Хотя, они же не собственники.

Хоть временная, хоть постоянная регистрация — без разницы… Согласие ВСЕХ собственников потребуют обязательно.

Ну и ситуация у Вас.

А что, пенсию по временной регистрации оформляют разве? А если по месту Вашей постоянной регистрации оформить? Или у Вас там территориальная выгода при начислении пенсии?

Просто я даже не представляю, как помочь-то в этой ситуации… Идите в ФМС и решайте прямо там, что делать, когда у жилого помещения нет иных собственников, кроме мужа.