Должен ли я платить автосалону, если отказался оформлять кредит и покупать автомобиль?

Добрый вечер! У меня такая ситуация. Приехал в авто салон и хотел приобрести авто в кредит. менеджер дал соглашение на покупку авто с указонной суммой которую мы обговорили и я его подписал!(задаток ни какой не отдовал и в соглашении это тоже было указанно).когда пришло одобрение на кредит я увидел огромные проценты и разные страховки жизни и здоровья. Я конечно откозался и они сказали что я должен салону денг в размере 10% от стоимости авто. В соглашении это указанно(но соглашение было в одном экземпляре и копия у меня имеется). Я уехал и не заплатил а они сказали что я буду платить через суд. Правильно ли я поступил??? И немугт ли они воспользоваться одобренным кредитом???

, Дмитрий, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Я конечно откозался и они сказали что я должен салону денг в размере 10% от стоимости авто. В соглашении это указанно(но соглашение было в одном экземпляре и копия у меня имеется).
Дмитрий

Добрый день, чтоб ответить точно, нужно смотреть, что именно написано в вашем договоре с салоном, какие именно указаны там основания для взыскания с вас этих 10%.

И немугт ли они воспользоваться одобренным кредитом???
Дмитрий

Если вы лично кредитный договор не подписывали, то не смогут