Должны ли выплачивать компенсацию, если ребенку 1,5 года, а место в детском саду не предоставлено?

Здравствуйте! Должны ли мне выплачивать компенсацию за не предоставления места в дет саду, ребенку уже исполнилось 1,5 года! Места в саду нет, мужа сократили с работы, пособий ни каких нет! Нам просто не на что жить! И какие пособия я могу получать? Живем в городе Томске. Спасибо!

, Ксения, г. Томск
Светлана Сербина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Попробуйте обратиться в органы соцзащиты. Возможно в вашем регионе существует ежемесячное пособие на ребенка (по малообеспеченности).Но у мужа должна быть уважительная причина отсутствия дохода (он может быть признан безработным в центре занятости).