Российская школа не вправе отказать в приеме ребенку из Белоруссии только из-за отсутствия документов на руках, так как граждане Беларуси имеют равные права с россиянами, и администрация обязана принять заявление, запросить необходимые сведения через межведомственные каналы или дать время на восстановление бумаг, а отказ возможен лишь при полном отсутствии мест. Вам следует подать письменное заявление о приеме с указанием обстоятельств удержания документов белорусской школой, приложить копию паспорта ребенка и миграционные документы, а в случае незаконного отказа обращаться в местный департамент образования или прокуратуру.
Нюансов здесь действительно много. Сложно описать всё коротко, чтобы не упустить детали. Давайте перейдем в чат, я всё структурирую именно для вас: pravoved.ru/lawyer/128....
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мой ребенок 6 класс не тянет программу от слова совсем. Во 2 классе ходили к психиатру, учителя думали что у моего ребенка есть какие-то отклонения. Но врач сказала что мой ребёнок абсолютно здоров,это просто учителя не хотят учить нормально. Сейчас мой сын в 6 классе и нас опять отправили к психиатру, она была в ярости что моего ребёнка отправляют к ней без характеристики от директора по состоянию здоровья.Учителя хотят получить от нас справку от врача на переход на индивидуальное обучение в стенах школы. На что я им сказала что справка выдаётся строго по медицинским показаниям, а то что ребенок не тянет программу справка не выдаётся.В сентябре мой ребёнок не сдаст академическую задолженность.Один юрист знакомый сказал что школа имеет право сама перевести ребенка на индивидуальное обучение без каких-либо справок и без комиссии.Имеет ли школа права отправлять нас на комиссию, если мой ребёнок здоров и без психических заболеваний? Может ли на комиссии поставить нам выдуманный диагноз и уж тем более внести в базу данных? По мне школа просто хочет снять с себя ответственность. Может ли школа сама перевести нас без комиссии и врачей?
Здравствуйте. Ребенок по итогам 4 класса имеет академическую задолженность по математике. Ребенка оставляют на повторное обучение. Есть рекомендации ПМПК о коррекционной работе с ребенком. Рекомендации школой не выполнены. Есть ли возможности оспорить решения школы. Перевести его в 5 класс или условно перевести в 5 класс
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, девушка 20 лет шантажирует парня 25 лет физической расправой, требует денег, чтобы я не расставался с ней, шантажирует что пойдет в полицию и напишет заявление за то, что якобы довожу до суицида( были взаимные оскорбления, не более) + у меня был половой акт с 17 летней девушкой по обоюдному согласию. Она узнала об этом и начала говорить, что расскажет друзьям, родственникам и также по закону поднимет вопрос. Девушка тянет деньги(якобы на врача). Манипулирует этим, не даёт уйти , говорит что пойдет в полицию и расскажет все это, говорит что тебя ждёт ответственность ( физическая расправа) , что мне реально грозит если не идти на шантаж. Просто чувствую себя заложником ситуации. Я очень нервный человек, мне тяжело принять факт, что ничего не будет и она никак не создаст проблем. Просто общение строится на вымогательстве, угрозах в мой адрес, шантаже , что ее "бегунки" мне кости пересчитают. Подключились ее родители , которые также стали давить на меня и не дают выйти. Они знают где я живу, где я работаю и везти она находит повод достать меня.
Я боюсь, что она скажет родителям, что я ее избил, оставит себе синяки, там изнасиловал ее. Этот человек больной душой и головой, ожидать что угодно можно , а я тревожный)
Я ее не бил, не насиловал, не доволил до каких-то ужасных вещей и т.п
Здравствуйте, подскажите,может ли иностранный гражданин выехать за границу и вернуться обратно в Россию ,при этом имя задолженность в «золотая корона» ?