Можно ли получить налоговый вычет за квартиру по ипотеке и за обучение ребенка?

Можно ли получить налоговый вычет за квартиру по ипотеке и за обучение ребенка? Или вычет предоставляется за что то одно?

, reider, пгт. Нарышкино
Евгений Марчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Действующее налоговое законодательство не содержит запрета на одновременное получение налогового вычета за квартиру (имущественный налоговый вычет) и налогового вычета за обучение ребенка (социальный налоговый вычет).

С уважением,

Марчук Евгений