Как взыскать с работодателя зарплату, если он обанкротился?

Мой муж работал в организации, ему три месяца не выплачивалась заработная плата. Он обратился к мировому судье, ему был выдан судебный приказ. Денег так выплачено и не было, суд приставы сообщили, что на счете организации нет денег. Однако, они не банкротились, у них есть имущество. После этого муж уволился, уже прошли еще три месяца, соответственно не было произведено расчетов в связи с увольнением. Как нам быть в этой ситуации?есть ли возможность получить эти денежные средства?

, Марина, г. Воронеж
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Марина, здравствуйте!

После этого муж уволился, уже прошли еще три месяца, соответственно не было произведено расчетов в связи с увольнением. Как нам быть в этой ситуации? есть ли возможность получить эти денежные средства?
Марина

надо было обращаться в суд, однако сейчас, боюсь срок исковой Вами пропущен, т.к. он составляет 3 месяца с момента увольнения

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
. Он обратился к мировому судье, ему был выдан судебный приказ. Денег так выплачено и не было, суд приставы сообщили, что на счете организации нет денег. Однако, они не банкротились, у них есть имущество.
Марина

обращайтесь к приставам, пусть арестовывают и реализуют имущество должника. Вы вправе обжаловать бездействие пристава путем подачи жалобы старшему приставу или в суд.

Марина
Клиент, г. Воронеж

спасибо большое за ответ