8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с работодателя зарплату, если он обанкротился?

Мой муж работал в организации, ему три месяца не выплачивалась заработная плата. Он обратился к мировому судье, ему был выдан судебный приказ. Денег так выплачено и не было, суд приставы сообщили, что на счете организации нет денег. Однако, они не банкротились, у них есть имущество. После этого муж уволился, уже прошли еще три месяца, соответственно не было произведено расчетов в связи с увольнением. Как нам быть в этой ситуации?есть ли возможность получить эти денежные средства?

, Марина, г. Воронеж
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Марина, здравствуйте!

После этого муж уволился, уже прошли еще три месяца, соответственно не было произведено расчетов в связи с увольнением. Как нам быть в этой ситуации? есть ли возможность получить эти денежные средства?
Марина

надо было обращаться в суд, однако сейчас, боюсь срок исковой Вами пропущен, т.к. он составляет 3 месяца с момента увольнения

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
. Он обратился к мировому судье, ему был выдан судебный приказ. Денег так выплачено и не было, суд приставы сообщили, что на счете организации нет денег. Однако, они не банкротились, у них есть имущество.
Марина

обращайтесь к приставам, пусть арестовывают и реализуют имущество должника. Вы вправе обжаловать бездействие пристава путем подачи жалобы старшему приставу или в суд.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Воронеж

спасибо большое за ответ

Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав работников
Если мы будем жаловаться, то куда идти?
Администрация школы в лице директора заставляет перевести заработную плату из старого банка в два других банка, уралсиб и газпром. Наши паспортные данные у нее есть. Мы не хотим переводить свою зарплату в эти банки. Могут ли администрация перевести нашу зарплату без нашего согласия, но используя наши паспортные данные в эти банки. Если мы будем жаловаться, то куда идти?
, вопрос №4089740, Ильяс Равилевич, г. Москва
Исполнительное производство
ФССП сейчас регрессом хочет взыскать с меня через суд
Постановление пристава признали незаконным в 2019 году, в 2022 году должница взыскала денежные средства с ФССП. ФССП сейчас регрессом хочет взыскать с меня через суд. До суда в 2023 году якобы провели служебную проверку, но меня не уведомляли, узнала только сегодня
, вопрос №4088728, Гузель, г. Уфа
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, срок давности 1 год или 3 по вопросам зарплаты?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, срок давности 1 год или 3 по вопросам зарплаты? Работодатель не правильно начислял зарплату, не применял северный коэффициент 1.7 и северную надбавку 50%.
, вопрос №4087896, Виталий, г. Москва
Гражданское право
Мне должны были выплатить зарплату, перед этим сказали заморозят ее сумму с карты на пару минут и сразу же вернут вместе с зарплатой все деньги
Мне должны были выплатить зарплату, перед этим сказали заморозят ее сумму с карты на пару минут и сразу же вернут вместе с зарплатой все деньги. Но произошло списание и деньги так никто и не вернул.
, вопрос №4087852, Ксения, г. Архангельск
Исполнительное производство
Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
Здравствуйте, направили исполнительный лист на гос. Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
, вопрос №4087256, Оксана, г. Смоленск
Дата обновления страницы 09.12.2016