Как выписать несовершеннолетнего ребенка из коммунальной квартиры, где у него есть доля?

Нужно выписать ребенка вместе с мамой из коммунальной квартиры где у них есть доли в одной комнате (комната 12кв.м.,4 собственника, им принадлежит каждой по 1/4) и прописать у бабушки ребенка по матери.Мать и отец ребенка в разводе, отец в данной в комнате не прописан, живет отдельно. Уточните порядок выписки.

, Светлана, г. Самара
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Светлана.

Мать ребенка, если нет решения суда о проживании ребенка с отцом, идет вместе со своей матерью в паспортный стол или УФМС по месту жительства матери матери и прописывается со снятием с рег.учета по прежнему месту жительства запросом.

С уважением! Г.А. Кураев