Как выписать из собственного дома?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мама выкупила дом у колхоза и является собственником жилья. В доме прописан взрослый сын, который является алкаголиком, приводит в дом таких же как он сам. Угрожает ей. Говорит что он хозяин. Ей не выносимо так жить. Тем более она инвалид 1 группы. Он прописан в доме с рождения. Сидит на её иждивении. Не работает. Коммунальные платежи не платит. Хотела бы выяснить, можно ли его выписать без согласия из дома?

, Снежанна Маршева, г. Владимир
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Его можно выписать только на основании решения суда, в который необходимо обратиться с иском о признании его утратившим статус члена семьи собственника, выселении и снятии с регистрации. ДЛя более полного и четкого ответа на вопрос очень мало сведений.