Расчёт был произведён полтора месяца назад, а трудовую так и не получил, могу ли подать в суд?

Добрый вечер, у меня такой вопрос, два месяца я уже жду трудовую книжку, расчёт был произведён полтора месяца назад, а трудовую я так и не получил, могу ли я подать в суд, выйграю ли я его????

, Алексей, г. Казань
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Да, выиграете, по закону все документы вам обязаны выдать в последний рабочий день. Если есть необходимость, могу помочь составить исковое заявление. Так же можно обратиться в трудовую инспекцию.