Уволена с работы, находясь в декрете, работала по срочному трудовому договору

Подскажите имели ли право меня уволить, если я нахожусь в декрете, работала 3 года на срочном договоре вместо человека, который тоже был в декрете, но сейчас уже вышел

, Ирина, г. Старый Оскол

Здравствуйте! Во время отпуска, в том числе, по уходу за ребенком, увольнять работника нельзя. В вашем случае трудовой договор должен быть прекращен по окончании отпуска по уходу за ребёнком. Таким образом, работодатель нарушил ваше право, вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию или в суд.