Здравствуйте как получается полисом ребёнок гражданство Киргизии например я работаем официальной трудовой договор есть через у меня можно получается полис
Здравствуйте как получается полисом ребёнок
гражданство Киргизии например я работаем официальной трудовой договор есть через у меня можно получается полис
Для получения полиса обратитесь в страховую компанию
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Здравствуйте я гражданин РФ, жена иностранная гражданка, ребёнок рождён на территории РФ и имеет гражданство по рождению. Могу ли я оформить материнский капитал на ребёнка, ребёнок второй в семье, у первого ребёнка гражданство РФ приобретено в 2023 году?
Здравствуйте!
Наш ребёнок в саду наносит телесные травмы другим детям (как случайно, так как очень импульсивный, может бежать и случайно толкнуть другого ребёнка, как и специально, например, когда отбирает игрушку, может этой игрушкой ударить). Родители написали коллективную жалобу на имя заведующей.
По окончании встречи с заведующей, где были озвучены травмы, которые наносил наш ребёнок, у нас возникло сомнение, что это именно он их наносит. Так же, есть ощущение, что воспитатель настраивает родителей негативно к нашему ребёнку и нам, как родителей. Возникает вопрос, имеет ли право воспитатель сообщать другим родителям, кто именно из детей нанес травму их ребёнку и должен ли воспитатель вести учет нанесенных травм?
Здравствуйте! В 2014 г. я, состоя в браке, приобрела дачу. В договоре был указан только земельный участок, дом зарегистрирован не был. В том же году я зарегистрировала по дачной амнистии дом. Супруг умер 10.12.2022г, не оставив завещания. В положенный срок мы с сыном обратились к нотариусу за вступлением в наследство. Сын от вступления в наследство отказался. Я вступила в наследство на 1/3 доли мужа в квартире и денежные средства. Дача на тот момент в наследственную массу включена не была. В 2025г встал вопрос о продаже дачи и я опять обратилась к нотариусу за оформлением в наследство доли супруга в даче. Мне было отказано на основании расхождения информации в правоустанавливающих документах на земельный участок и дом ( участок приобретен в 2014 г., а строение - дата постройки 1982г., что примерно соответствует действительности)
О чем должно быть исковое заявление в суд?
Здравствуйте! Дочь дочь забеременела третьим ребёнком хотела сделать аборт но я ей не позволила. Мы с ней заключили договор в устной форме ,что когда ребёнок родится она передаст его мне и я буду его воспитывать как своего. В роддоме сказали ,что нам нужно было нотариально это заверить. Подскажите пожалуйста , что нам делать в этой ситуации? Мне 46 лет ,не замужем, официально самозанятая ,со своей жилплощадью.Могут ли мне в этой ситуации дать возможность оформить ребёнка на себя?
Здравствуйте, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, на работе по трудовому договору, дополнительно работаю по гпх в другой организации (договор гпх заключён в 2026 г), отпуск по уходу заканчивается в июле, на официальном месте работы планирую уволиться, и остаться по гпх у другого работодателя, планирую беременность , получу ли я пособие по больничному по беременности и родам в 2027 году с заменой лет, учитывая доход от зарплаты по трудовому договору.