Могут ли у меня отнять дом, если он потребуется для расширения дороги?

Добрый день ,могут ли у меня отнять дом если он потребуется для расширения дороги ,дом находится в зоне ТР2 ,земля в собственности ,дом тоже в собственности ,в центре города ,оформлялся дом по упрощенке

, Константин, д. Иваново
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Константин. Если возникнет такая необходимость, то земельный участок с домом могут быть изъяты у Вас для гос. или муниципальных нужд с выплатой Вам компенсации в размере рыночной стоимости объектов недвижимости.