Имею ли я право на получение материнского капитала после родов двойняшек, если это первые роды?

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Хочу задать вам вопрос по поводу материнского капитала , у меня двое детей двойняшки , дата рождения 28 сентября 2006 года, могу ли я претендовать на получение материнского капитала? Роды первые , ранее детей нет.

, Татьяна Болдышкина, г. Демидов

Татьяна, здравствуйте!

могу ли я претендовать на получение материнского капитала?

к сожалению, нет.

Согласно статьи 3 Федерального закона РФ от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»:

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации,у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.