Какую причину можно указать при увольнении по собственному желанию?

Здравствуйте! Меня зовут Антон! Служу в космических войсках по контракту(ефрейтор) 1 год! Хочу уводиться по собственному желанию, как быть чтобы эта процедура прошла быстрее! ???? Какую причину можно указать?

, Антон, городок. Сторожевая-2
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Антон.

Для увольнения по собственному желанию в соответствии с п.6 ст.51 ФЗ О воинской обязанности нужно чтобы уважительными Ваши причины сочли аттестационная комиссия части и командир части.

Причины могут быть разнообразными, например очная учеба жены по другому месту жительства, религиозные убеждения, желание перейти на службу в МВД (можно взять отношение) и т.п.

С уважением! Г.А. Кураев

Антон
Клиент, городок. Сторожевая-2

Я не женат и уже закончил 2 высших, просто хочу уволиться! Писал рапорт на выплату материальной помощи ещё в сентябре того года, до сих пор не выплатили, может это причиной послужить? Или не устраивает заработная плата?

Я привел возможные примеры. Невыплата Вам материальной помощи может с большой натяжкой пойти как невыполнение условий контракта со стороны МО РФ, размер заработной платы вряд ли признают уважительной причиной, поскольку Вы о нем знали, когда поступали на службу.