Здравствуйте, да, право на бесплатный билет у вас, скорее всего, есть — но есть нюанс с прерыванием стажа, который нужно проверить.
Основные условия для бесплатного проезда
Согласно Отраслевому соглашению по организациям железнодорожного транспорта на 2026–2028 годы (п. 9.1 и 9.4), право на бесплатный проезд имеют неработающие пенсионеры РЖД, которые отвечают трём условиям:
Уволены в связи с выходом на пенсию из организаций РЖД (или из организаций МПС до 1 октября 2003 года);
Находятся на ветеранском учёте в организации РЖД;
Не состоят в трудовых отношениях с любым работодателем на момент использования льготы;
Имеют стаж работы не менее 20 лет (для бесплатного проезда в поездах дальнего следования и пригородном сообщении).
Готов помочь вам в решении вашей проблемы, смогу составить все необходимые документы и дополнительно проконсультировать, напишите мне в чат и я помогу вам, квалифицированный военный юрист, лейтенант юстиции запаса, отлично в этом разбираюсь.
Для обращения ко мне, вы можете перейти в мой профиль и нажать кнопку общения в чате.
При вашем желании выразить свою благодарность, возможно это сделать по ссылке: pravoved.ru/lawyer/4511742/
В случае, если мой ответ был вам полезен, вы можете нажать плюсик под моим ответом, мне будет очень приятно.