Банк арестовал счета и попросили объяснить происхождение денежных средств

Здравствуйте я клиент альфа банка , мне перевели деньги в размере 1 753 000₽ банк сразу заморозил мои счета и не выдаёт мне деньги требовали приехать в банк , после того, как я приехал попросили объяснить происхождение денежных средств в устной форме, я соответственно объяснил , после потребовали договор купли продажи песка за который мне перевели деньги я им предоставил оригинал, на оригинале небыло печати юредического лица , мне сказали что и так пойдёт . Через два дня меня опять пригласили в отделение банка , там потребовали печать юр.лица ! Я объяснял что печати нет но сотрудников банка это не волнует требуют печать. С юридическим лицом которое перевело деньги связи нет . Что делать ? И можете ли вы мне помочь в этой проблеме?

, Валерий, г. Краснодар
Александра Акимова
Юрист, г. Москва

Печать уже не является обязательным реквизитом на документе (Федеральный закон от 06.04.15 № 82-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ»).

Так что требовать печать на договоре банк у вас не вправе. Скажите, что у вашего контрагента она вообще отсутстувует, что допускается законом.

Валерий
Клиент, г. Краснодар

Вы можете мне позвонить или дать свой номер ??? +7 (967) 657 49 04 Валерий

Я свяжусь с вами завтра.