Что мне делать, если одолжила и не возвращает долг?

познакомилась с мужчиной встречались приезжал комне познакомила с сыном с мамой всё хорошо проходит неделя приезжает в гости раздается звонок на работе проблемы займи денег заняла через неделю отдал проходит время приезжает опять звонок опять проблемы дай денег! денег нет что делать? просит золото под залог в ломбард дала он уехал сказал что через три дня выкупит привезет прошло три дня звонит говорит все забрал все хорошо завтра приеду потом опять что то проблемы по работе уехал в другой город переписывались перезваниваемся обещает завтра завтра приеду последний день позвонил сказал что приеду и уже 2 дня отключен телефон!

, Елена, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист

Похоже, вы попали на мошенника, советую написать вам заявление в полицию

Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 165]
1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.