Может ли застройщик требовать полной оплаты квартиры по ДДУ, если дом еще не сдан?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеет ли право застройщик требовать с долевиков уплаты полной стоимости квартиры до сдачи дома в эксплуатацию и получении официального договора?

, Яна, г. Бузулук
подскажите пожалуйста, имеет ли право застройщик требовать с долевиков уплаты полной стоимости квартиры до сдачи дома в эксплуатацию и получении официального договора?
Яна

Добрый день, если такой пункт не указан в вашем с ним предварительном договоре, то нет, застройщик не имеет право требовать с покупателей дольщиков уплаты полной стоимости квартиры до сдачи дома в эксплуатацию и получении официального договора.