Здравствуйте, скажите пожалуйста, точнее объясните имею ли я право на выходные в УфИЦ, если работаю и не нарушаю распорядок дня, время на отдых например сон час или отдыхать на спальном месте?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании норм права,  ст.103 ТК РФ запрещает работать в две смены подряд.

Время отдыха не может быть менее чем двойном размере отработанному времени. Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов (статья 110 ТК РФ).

В трудовом договоре должны быть прописаны Ваши условия труда, режим рабочего времени и отдыха, вредные условия труда и степени опасности, условия труда должен быть прописан уровень вредности на рабочем месте и предоставляться гарантии установленные ТК РФ.

Таким образом, необходимо ознакомиться с Вашим трудовым договором.

Доброго Вам дня