Как быть с шумными соседями, чтобы не усугубить ситуацию?

Здравствуйте! Такая проблема. Из за ночных разговоров соседа, а порой просмотра фильма не возможно спать. Продолжается это постоянно порой всю ночь. В доме очень тонкие стены и никакой шумоизоляции. Буквально слышно каждый шорох. На просьбы соблюдать тишину не реагирует, мол кампании не водит и музыку громко не включает. Как быть? Какие меры принять чтобы не усугубить ситуацию?

, Екатерина, г. Москва
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. С 6 утра и до 23:00 сосед имеет право шуметь в своей квартире. После уже нет. Напишите заявление на него участковому и в управляющую компанию, его оштрафуют, если не поможет, то ставьте вопрос о том, чтобы сосед произвел шумоизоляцию в своей квартире, не достигнете досудебного соглашения, то обращайтесь в суд.